12+

Работники Заполярного филиала внесли 17 тысяч производственных предложений

25 декабря 2020, 13:35

Программа производственных инициатив приносит результаты.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Программа производственных инициатив стартовала в «Норникеле» летом 2018 года. Она призвана вовлекать работников в процесс повышения экономической эффективности предприятий. К 1 ноября 2020-го от работников Заполярного филиала поступило 17 тысяч предложений.

Предложения подают сотрудники компании, имеющие большой практический опыт работы на своих переделах. Кто, как не они, могут предложить полезные идеи для усовершенствования технологии своего предприятия, комфортного и безопасного труда.

«С 2018 года у нас дан старт проекту. Работник может прийти со своей идеей и предложить ее. На 1 ноября мы имеем 17 тысяч инициатив от коллектива Заполярного филиала, причем предложения уже с ожидаемым эффектом, – рассказал в интервью телеканалу «Северный город» старший вице-президент «Норникеля» – руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин. – Эффект от идей работников мы ожидаем на следующие три-пять лет около 74 миллиардов рублей».

Сейчас подать свою идею можно при помощи мобильного телефона. А затем проверить, на какой стадии рассмотрения находится заявка. «Работник понимает, что за предложения есть вознаграждение. Но самое главное, он видит изменения на своем рабочем месте, на своем родном предприятии. На вовлеченность персонала компания не жалеет ни ресурсов, ни финансовых средств. Я считаю, что с 2018 года у нас настоящий прорыв, такого не было никогда», – отметил Николай Уткин.

Виктор Царев, Николай Щипко

25 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности