12+

Развитие Арктики обсудят на международной конференции в Норильске

05 сентября 2019, 12:05

Программа события рассчитана на широкую аудиторию.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 27-29 сентября Норильский государственный индустриальный институт и кинокомплекс «Родина» станут площадками Международной научно-практической конференции «Освоение Арктики: природа, город, человек».

Цель события – объединить усилия научных учреждений, НКО, местного сообщества в исследованиях по вопросам развития арктической территории и содействовать в установлении партнерских отношений международных и российских организаций. Доклады конференции войдут в очередной номер журнала «Научный вестник Арктики», который разместят в базе данных «Российский индекс научного цитирования».

Конференция откроется в НГИИ 27 сентября в 10:30 пленарным заседанием «Арктика сегодня». Почвовед Лаврентийского университета (Садбери, Онтарио, Канада) Грэм Спайерс поделится опытом озеленения промышленных территорий северных городов. После этого ведущий архитектор и основатель Центра развития архитектуры города Эйндховена (Голландия) Кис Донкерс представит доклад об особенностях урбанистической трансформации. В течение трех дней в институте будут работать секции по нескольким направлениям: история освоения Арктики, сохранение гео- и биоразнообразия Арктики, развитие городской среды в условиях Арктики.Спикерами выступят представители российской и зарубежной науки.

События конференции будут интересны не только академическому сообществу. В кинокомплексе «Родина» для всех желающих пройдут показы научно-популярных фильмов и творческие встречи с их авторами, настоящими исследователями Арктики. В институте откроются интерактивные площадки и тематические выставки.

Организаторы конференции – Агентство развития Норильска в партнерстве с клубом исследователей Таймыра, Норильским государственным индустриальным институтом, ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра» при поддержке администрации города и компании «Норникель».

05 сентября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности