12+

Речные порты Красноярска и Лесосибирска готовятся к отправке грузов по Енисею

31 марта 2020, 10:50

С приближением навигации интенсивность поступления грузов возрастает.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярском и Лесосибирском речных портах – дочерних предприятиях «Енисейского речного пароходства» – полным ходом идет накопление грузов.

В Красноярском речном порту накоплено порядка 42 тысяч тонн грузов, предназначенных для доставки по Енисею и его притокам в навигацию 2020 года. Основная номенклатура – это генеральный и навалочный грузы, контейнеры, техника и оборудование, строительные материалы.

В ЕРП отмечают, что накопление грузов идет интенсивнее, чем в прошлым году. Всего в предстоящую навигацию Красноярский речной порт планирует переработать более миллиона тонн грузов. «Мы планируем увеличить объемы перевалки грузов в текущую навигацию за счет увеличения количества переработки навалочных грузов и наращивания контейнерных перевозок», – пояснил исполнительный директор Красноярского речного порта Анатолий Немчин. Он также отметил, что в навигацию 2020 года в порту планируется модернизация производственных мощностей и улучшение социально-бытовых условий для работников.

Лесосибирский порт в навигацию 2020 года планирует переработать около миллиона тонн грузов – это в основном клинкер, уголь, коксовый орешек, тарно-штучные грузы, грузы в транспортных пакетах и спецконтейнерах. «Первые грузы в порт стали поступать 26 февраля. На сегодняшний день на площадках порта уже накоплено более 12 тысяч тонн, и с каждым днем приближения навигации интенсивность поступления грузов будет только возрастать», – отметил начальник службы грузовой и коммерческой работы Лесосибирского порта Алексей Вопилов.

www.e-river.ru

31 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности