12+

«Родина» покажет культовый фильм Стэнли Кубрика

22 сентября 2020, 10:20

В Норильске продолжается масштабный проект «Мировые кинобестселлеры».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Уже второй год кинокомплекс «Родина» реализует масштабный проект «Мировые кинобестселлеры», предоставляя норильчанам возможность вновь увидеть на большом экране культовые фильмы прошлого на языке оригинала. «С широко закрытыми глазами» – последняя завершенная картина легендарного Стэнли Кубрика.

Замысел этого стильного триллера-драмы режиссер вынашивал с 1960-х годов, заинтересовавшись повестью Артура Шницлера «Новелла о снах».

Будучи перфекционистом и не испытывая студийного давления, Кубрик активно работал над фильмом несколько лет. А сам съемочный процесс в итоге длился рекордные непрерывные 46 недель: режиссер снимал бесчисленное количество дублей и переписывал сценарий на ходу. Главные роли сыграли Том Круз и Николь Кидман.

Кадр со съемок фильма
Кадр со съемок фильма

«С широко закрытыми глазами» увидел свет уже после смерти Кубрика, который скончался от сердечного приступа через четыре дня после того, как сдал окончательную монтажную версию студии. Хотя еще долго велись споры, вышел ли фильм на экраны именно в том виде, каким его задумал режиссер.

Воспринималась картина всегда неоднозначно, хотя некоторые критики называют «С широко закрытыми глазами» последним шедевром XX века.

Ленту покажут завтра, 23 сентября, в кинокомплексе «Родина» в обоих кинозалах. В Весеннем зале начало в 20:00, в Осеннем – в 20:15. Хронометраж фильма 159 минут, возрастное ограничение – 18+.

Ранее мы писали о том, что российские актеры поддержали норильчан в самоизоляции: кинокомплекс «Родина» опубликовал обращения артистов на своей странице в Instagram.

Ольга Полянская

Фото: открытые источники

22 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности