12+

Рособрнадзор начал публиковать видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2018

05 февраля 2018, 10:52

В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке КИМ, психологи, учителя школ и преподаватели вузов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Рособрнадзор начал публиковать видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2018.

В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена этого года, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах специалисты детально разъясняют нюансы и особенности каждого предмета, дают советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий, сообщили сегодня в минобразования Красноярского края. В первом видео – по обществознанию – речь пойдет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета, как “Человек и общество”, “Социальные отношения”, “Экономика”, “Политика” и “Право”.

“В этом году мы привлекли к работе над видеорекомендациями преподавателей, которые, имея большой практический опыт, поделились своими знаниями. Для нас важно, чтобы выпускники пришли на экзамены максимально подготовленными и получили заслуженные оценки”, – отметил заместитель министра образования РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Видеоконсультации по предметам ЕГЭ будут опубликованы в течение февраля. Помимо этого на канале уже размещены выпуски передачи “О ЕГЭ предметно” 2018 года – совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей. Ранее Рособрнадзор также разместил для свободного скачивания информационные плакаты ЕГЭ-2018.

05 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности