12+

Рособрнадзор опубликовал обновленные проекты расписания итоговой аттестации для выпускников

08 февраля 2021, 17:00

Традиционно будут два периода сдачи экзаменов: основной и дополнительный.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Проект расписания ГИА-11 предусматривает проведение основного периода сдачи ЕГЭ с 31 мая по 2 июля, дополнительного – с 12 по 17 июля.

Основной период проведения ЕГЭ начнется с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый будет по русскому языку, он пройдет в два дня: 3 и 4 июня.

Проведение ЕГЭ по профильной математике запланировано на 7 июня, по истории и физике – на 11 июня, по обществознанию – на 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – на 18 июня. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») традиционно пройдет в два дня: 21 и 22 июня. Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ, который в этом году участники экзамена впервые будут сдавать на компьютерах, также разделили на два дня: 24 и 25 июня. 28, 29 июня и 2 июля – резервные дни для сдачи ЕГЭ.

В дополнительный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день – 17 июля.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ–11), который в 2021 году будут сдавать не только участники, традиционно пользующиеся правом сдачи экзаменов в этой форме, но и выпускники, не планирующие поступать в вузы, будет проведен только по двум обязательным предметам: 25 мая по русскому языку и 28 мая по математике, а также в резервные дни: 8 июня по русскому языку и 10 июня по математике.

Проектом расписания предусмотрены два дополнительных периода проведения ГВЭ-11. 13 июля и 17 июля экзамены по русскому языку и математике смогут сдать участники, пропустившие их в основной период по болезни или иной уважительной причине. С 3 по 17 сентября в проекте расписания предусмотрен еще один дополнительный период, когда ГВЭ также смогут сдать участники, пропустившие их по уважительной причине ранее, и участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку.

Что касается выпускников 9-х классов, то проектом расписания ГИА-9 предусмотрены два периода проведения экзаменов: основной (24 мая – 2 июля) и дополнительный (3–17 сентября). Основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) в 2021 году пройдут только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору для девятиклассников в 2021 году проводить не будут.

Напомним, подать заявление на участие в ЕГЭ-2021 можно было до 1 февраля.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Мария Соколова

Фото: Николай Щипко

08 февраля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности