12+

Роспотребнадзор снял все коронавирусные ограничения

01 июля 2022, 13:25

Во всех регионах России отменили масочный режим и другие запреты, действовавшие во время пандемии.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С 1 июля Роспотребнадзор снял все ограничения по коронавирусу, в том числе масочный режим и запрет на работу заведений общественного питания ночью.

«Принято решение приостановить действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер», – сообщили в ведомстве.

На сайте Роспотребнадзора отмечается, что ситуация с коронавирусом в стране остается на контроле специалистов:

«При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено».

По данным Роспотребнадзора, недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза (с максимального 907,6 в середине февраля до текущего 14,06) и находится на минимальных значениях с начала пандемии.

«Динамика значений коэффициента распространения коронавируса и среднесуточного темпа прироста новых случаев также свидетельствует о падении интенсивности эпидпроцесса. Устойчивое снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Практически все подтвержденные случаи заболевания (93 процента) протекают в легкой форме в виде острого респираторного заболевания или бессимптомно», – говорится в сообщении.

В Красноярском крае эпидемическая ситуация также стабилизировалась: по данным на 30 июня в регионе выявили 29 новых случаев COVID-19, в то время как в феврале регистрировали более семи тысяч заболевших в сутки. Всего с начала пандемии в нашем регионе  заболели ковидом 366 980 человек.

Напомним, в Красноярском крае снимать ограничения, введенные из-за пандемии, начали в марте: сначала отменили QR-коды, а затем масочный режим.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

01 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности