#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – За десять лет потребление воды в России снизилось на 16,6 процента. Эксперты связывают это с появлением техники, которая помогает экономить, – стиральных и посудомоечных машин и сознательным потреблением. Помогают экономить и счетчики.
В целом среднесуточный отпуск воды в расчете на одного жителя снизился со 140,8 литра в 2012 году до 117,4 литра в 2021 году. Об этом в интервью РИА Новости сообщила аудитор Счетной палаты Наталья Трунова.
По мнению специалистов Счетной палаты, энергоэффективные технологии должны стать обязательными при строительстве всех новых домов в России.
Ранее стало известно, что квартиры без счетчиков запретят сдавать посуточно. Также мы сообщали, что «Северный город» вошел в число восьми лучших региональных СМИ страны.
Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.
Анжелика Степанова
Фото: Николай Щипко