12+

С 1 сентября изменились правила ловли рыбы сетями

01 сентября 2021, 10:05

Установлена и суточная норма добычи рыбы на одного человека.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С 1 сентября начнут действовать новые правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, куда входят и водоемы края. Изменения касаются любительского рыболовства сетями в северных районах. Ранее отведенные участки, где можно было рыбачить с помощью сетей, теперь стали территорией общего пользования и лов рыбы таким способом там запрещен. 

«По новым правилам рыболовства на севере края выделено 76 участков, где можно рыбачить с применением сетей. Так, в Енисейском районе выделено 10 таких участков, в Туруханском – 16, в Эвенкии – 18 и в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе – 32», – рассказали в пресс-службе правительства региона.

Получить более подробную информацию о выделенных участках можно на сайте Енисейского территориального управления Росрыболовства enisey-rosfish.ru.

Кроме того, установлена суточная норма добычи рыбы на одного человека – суммарно объем улова не должен превышать 10 килограммов, а если вес рыбы более 10 килограммов, то можно выловить одну. 

Для учета сетных орудий рыбакам нужно предоставить в Енисейское территориальное управление Росрыболовства заявление о внесении сведений в реестр. Сети должны быть обязательно промаркированы. Вся информация о месте нахождения пунктов регистрации размещена по ссылке.

Ранее «ТТ» писал, что коренные народы получат беспрепятственный доступ к водным биоресурсам, а у рыбаков и оленеводов Таймыра будет статус сельхозпроизводителей.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

01 сентября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности