12+

Сергей Батехин: «Соглашение с Минпромторгом и Красноярским краем позволит «Норникелю» выйти на новую стратегию роста»

06 сентября 2019, 21:40

Компания готова к масштабному развитию производства.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Компания меняет парадигму своего поведения, – сообщил старший вице-президент – руководитель блока сбыта, ресурсного обеспечения и инновационного развития «Норникеля» Сергей Батехин после подписания в Норильске соглашения о сотрудничестве.

Документ, направленный на оказание поддержки бизнеса, который реализует инвестиционные проекты в регионе, подписан им совместно с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым и председателем правительства Красноярского края Юрием Лапшиным.

«В соглашение зашит механизм, позволяющий нам как компании рассчитывать на поддержку как краевых, так и федеральных властей и с тем, чтобы проекты эти были успешно реализованы, – подчеркнул Сергей Батехин. – В нашем понимании как компании формат взаимного сотрудничества позволяет нам в короткие сроки успешно реализовывать такие амбициозные проекты. Компания, конечно, благодарна и федеральным властям, и краевым за эту поддержку, которая нам оказывается и, мы надеемся, будет оказываться.

ГМК планирует вложить в течение пяти лет 700 миллиардов рублей, значительную часть которых направят в «Серный проект», реализация которого позволит снизить к 2023 году выбросы диоксида серы в Норильском промышленном районе на 75% к уровню 2017 года. Речь также идет о развитии рудной базы Талнахского рудного узла, расширении мощностей Талнахской обогатительной фабрики. Компания реализует проект освоения запасов северной части месторождения Норильск-1 – «Южный кластер». Старший вице-президент компании отметил, что проекты «Норникеля» – и экологические, и социальные, и производственные – направлены на долгосрочный рост и устойчивое развитие Красноярского края.

Пресс-служба ЗФ "Норникеля"

06 сентября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности