12+

Северяне выступили на корпоративных лыжных состязаниях «Норникеля» в Сочи

26 февраля 2023, 11:30

Конкуренция на трассах Красной поляны была серьезная – своих спортсменов представили 10 команд.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Корпоративные соревнования «Норникеля» по лыжным гонкам прошли в Красной поляне в минувшие выходные. В состязаниях участвовали 10 команд из Норильска, Дудинки, Мончегорска, Москвы, Саратова и Мурманска. 

Спортивную честь Норильска защищали сотрудники Заполярного филиала, Заполярной строительной компании, «Норильскникельремонта», «Медвежьего ручья». Один спортсмен представлял Дудинский морской порт. 

В индивидуальной гонке команд среди женщин норильчанки взяли одно золото, одно серебро и две бронзы. Норильские мужчины заняли одно первое место и два третьих. Единственный представитель Заполярного транспортного филиала Владимир Дорожкин выступил достойно и занял 7 место в своей возрастной категории.

В масс-старте (вид биатлонной гонки) Екатерина Горева из команды Заполярного филиала заняла 5 место. А среди норильских мужчин самое высокое достижение – бронза – у Дмитрия Ковалева из «Норильскникельремонта». Более подробно результаты гонок можно узнать по ссылке.

Напомним, корпоративные программы «Норникеля» по медицине и спорту – одни из самых масштабных в России. В минувшем году в забеге «Норникеля» приняли участие более 800 норильчан, а в «Бобровом логу» прошли корпоративные соревнования компании по горным лыжам и сноуборду.

«ТТ» рассказывал также, что в Заполярном транспортном филиале оборудовали спортивные площадки, которыми могут пользоваться все жители Дудинки, а в спортхолле «Айка» при содействии «Норникеля» продолжается турнир поколений по мини-футболу.  

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба «Норникеля»

26 февраля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности