12+

Сезон мультфильма «Дети Арктики» озвучат на английском

13 декабря 2021, 13:30

Цикл из десяти серий знакомит с культурой коренных народов Российского Севера.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На портале детиарктики.рф опубликована финальная, десятая серия первого сезона мультсериала «Дети Арктики».

Главные герои мультика – дикий северный олень, полярный мишка, Аня и Витя – путешествуют по тундре и познают мир. Друзья попадают в разные передряги, но всегда выручают друг друга и добиваются своих целей.

До конца года мультсериал профессионально озвучат на английском языке. Об этом сообщает Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Напомним, информационно-просветительский проект «Дети Арктики» посвящен сохранению языкового многообразия российского Севера. Герои проекта – вепсы, саамы, ненцы, ханты, долганы, энцы, нганасаны, юкагиры, эвены, селькупы, эвенки, ительмены, коряки, чукчи, эскимосы – носители уникальных языков и культур, представители 15 коренных малочисленных народов Севера, в том числе Таймыра.

Портал знакомит с редкими языками народов Арктики и помогает выучить полезные фразы по разным темам. Кроме языковых курсов, на сайте проекта размещены тематические мультимедиаматериалы о культуре и быте народов Севера, видеоэкскурсии и обзоры существующих ресурсов, посвященных народам Арктики. На портале есть и отдельный детский раздел. В нем собраны сказки народов Севера, записанные в ходе экспедиций, опубликованы интерактивные игровые задания.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что новости коренных малочисленных народов собрали на одном интернет-ресурсе, а в начале 2022 года начнет работу маркетплейс, на котором можно будет купить продукцию мастеров коренных этносов.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

13 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности