12+

Шоколад и летняя выпечка – сладкие мастер-классы гастрофестиваля “Север”

07 июля 2018, 18:15

В Норильске продолжается праздник уличной еды и уличной культуры.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Стадион “Заполярник” продолжает встречать гостей. Стейки, картофель и голубцы уже успели оценить гости гастрофестиваля “Север”. Теперь очередь за сладким.

Надежда Голубцова – кондитер питерского ресторана Birch, автор обучающих программ для мастер-курсов по муссовым десертам, тарталеткам и шоколадному декору, рассказала гостям мероприятия о быстрой летней выпечке. Она уже занималась разработкой десертных линеек и обучением персонала кафе “Лакомка” (Барнаул), “Баба Ром” (Томск) и сети кофеен Traveler’s coffee (Новосибирск). Чуть позже желающие смогли посетить второй мастер-класс от знаменитого кондитера и узнать все о шоколаде и о том, как с ним работать.

“Шоколад для меня – это магическая тема, он фактурный, разный, с ним очень приятно работать», – сказала Надежда Голубцова.

Гость фестиваля отметила, что кондитерское направление сейчас очень активно развивается, появляются новые текстуры, рецепты. И школы, типа классической французской, хотя и останутся классикой навсегда, но точно не будут одиноки.

“Нужно следить за новинками, потому что в нашей сфере постоянно что-то происходит. Например, желирующие вещества: сейчас их целая линейка, не только привычный нам желатин или агар-агар, – пояснила кондитер. – И не нужно боятся нового, надо экспериментировать. Ведь не секрет, что многие удивительные и любимые нами рецепты появлялись методом проб и ошибок. Так, карамелизированный белый шоколад в свое время просто забыли в духовке. Получилось интересное кондитерское изделие со вкусом топленого молока”.

В это время на свежем воздухе Центр развития личности “Старт” организовал для самых активных мастер-класс по уличным танцам. Здесь же гости мероприятия дружно собрались на флешмоб, который под ритмичную музыку весело провел танцевально-спортивный клуб “Норд-Данс”. Ламбада и латиноамериканские танцы стали зажигательным продолжением хореографических мастер-классов. Любителям хип-хопа и брейк-данса дали уроки на спортивной площадке.

Николай Щипко

07 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности