12+

Сотрудников Норильской скорой поздравили с профессиональным праздником

28 апреля 2021, 13:15

Благодарность медикам выразил и сенатор Валерий Семенов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 28 апреля считается днем рождения службы скорой медицинской помощи в России. Официальный профессиональный праздник – День работников скорой медицинской помощи – установили в 2020 году постановлением правительства России.

«Дорогие земляки, нам так повезло, что как раз в эти дни мы в Норильске и имеем возможность  поздравить вас лично, – обратился к медикам сенатор Совета Федерации от Красноярского края Валерий Семенов, приехавший в Норильск, чтобы провести прием граждан. – Я вас поздравляю от имени всех членов Совета Федерации, от имени председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. На последнем заседании она попросила сенаторов, которые будут в регионах, передать слова огромной благодарности за ту работу, которую вы уже проделали и которая предстоит».

Поблагодарить за труд медиков пришел также председатель Норильского городского совета депутатов Александр Пестряков.

«Сегодня у нас праздничная обстановка, но ограничения еще есть, нагрузка на здравоохранение сохраняется. Норильск так же, как и другие города, пострадал во время пандемии, – сказал он. – Городской совет депутатов и администрация Норильска стараются сегодня приложить все усилия, чтобы вам работалось комфортнее, мы проводим новые мероприятия и принимаем программы по развитию здравоохранения. Хочется пожелать вам успешной работы и благополучия».

Поздравили медработников и представители «Молодой гвардии Единой России». От имени молодогвардейцев и молодежного парламента Норильска они вручили виновникам торжества торты и выразили слова благодарности.

В свою очередь главный врач Норильской станции скорой медицинской помощи Владимир Мороз напомнил, что выплаты врачам, которые будут приглашены на работу в норильское здравоохранение, повысили с 500 тысяч рублей до одного миллиона.

«Хочу сказать слова благодарности председателю городского совета, потому что нашими общими усилиями мое предложение увеличить выплаты было реализовано», – отметил Владимир Мороз.

Добавим, что только в начале эпидемии коронавируса, в апреле-мае 2020 года, на пульт диспетчеров скорой помощи поступало по 300 звонков в сутки. Специалисты станции фиксировали по 250 вызовов в день. Ежедневно на дежурстве в Центральном районе находилось 11 бригад медиков, пять – в Талнахе и еще две – в Кайеркане. В 2020 году работники норильской скорой выезжали на вызовы более пяти тысяч раз.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

28 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности