12+

Стартовал всероссийский конкурс национальных видеороликов «Мы»

06 апреля 2021, 10:33

Таймырцам выпала еще одна возможность раскрыть культурное своеобразие местных народов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В этом году впервые пройдет всероссийский конкурс национальных видеороликов «Мы». К участию приглашают и таймырцев. Для них это станет еще одной возможностью раскрыть культурное своеобразие народов, проживающих на Таймыре.

Для своего видео можно выбрать одну из тем: «Межнациональное согласие в России» или «Национальная идентичность». Участвовать можно как поодиночке, так и группами, в том числе профессиональными. Участникам-любителям необходимо определиться с темой и номинацией, придумать интересную идею, создать и смонтировать ролик: игровой, анимационный, репортажный или документальный, а для профессиональных студий и авторов – фильм. Свою работу загрузить в файлообменник и до 31 июля заполнить заявку на сайте мыконкурс.рф.

Голосование за лучший ролик пройдет на сайте с 15 сентября по 30 октября. Участвовать в голосовании может любой желающий. Победителя определит количество лайков.

Оценивать видеоработы предстоит профессиональному жюри. Эксперты будут ориентироваться на степень отражения в ролике темы национальной культуры или межнационального единства, художественную ценность, аудиовизуальное качество и оригинальность. Победители конкурса получат дизайнерские статуэтки «Мы» и денежные премии.

Чтобы повысить качество присылаемых работ, организаторы подготовят специальный образовательный видеокурс о том, как создать ролик на национальную тематику. Все мастер-классы опубликуют в открытом доступе на YouTube-канале конкурса «Мы» и в образовательном онлайн-кинотеатре «Ноль Плюс» (zeroplus.tv).

Организаторы конкурса также проведут фотофлешмоб «Мы». Цель акции – собрать фотографии глаз всех национальностей, проживающих на территории России. Из работ позже сделают одно видео, а опубликуют его 12 июня, в день России. Для участия надо сфотографировать крупным планом глаза человека и отправить снимок организаторам на электронную почту [email protected], указав национальность изображенного на снимке. В теме письма нужно написать: «Фотофлешмоб Мы – 2021». Фотографии принимают до 15 мая.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в феврале закончился прием заявок на конкурс «Мир Таймыра». Он проходил в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей», по итогам одна из родовых общин получила 6,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Денис Кожевников

06 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности