12+

Стартует “Литературный Аргиш”

18 октября 2018, 15:05

Конкурс юных чтецов пройдет в Норильске и на Таймыре.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Конкурс юных чтецов произведений писателей и поэтов Севера “Литературный Аргиш”, учрежденный фондом “Живая классика”, организовано Агентством развития Норильска в партнерстве с норильским и таймырским управлениями образования, Публичной библиотекой Норильска, Таймырским региональным отделением Союза российских писателей.

Конкурс проводится для учащихся 5–11-х классов учреждений общего, среднего и дополнительного образования Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Для декламации ребята могут выбрать отрывки из прозаических и поэтических произведений писателей и поэтов северных регионов, преимущественно полуострова Таймыр. Тематика конкурса “Таймыр. Гений места”. Приветствуется чтение вслух произведений авторов из числа коренных малочисленных народов Севера (в переводе на русский язык).

Первый этап конкурса – школьный. Он пройдет с 19 октября по 5 ноября. В учреждениях образования будут принимать заявки на участие от ребят до 25 октября. Победители первого тура (не более двух человек от одного учреждения) пройдут в полуфинал, который состоится 10 ноября в норильской библиотеке. Финал конкурса пройдет здесь же 17 ноября и войдет в программу фестиваля “Большой Аргиш”. В заключительном этапе литературного соревнования встретятся не более 20 человек. Накануне финала конкурса состоится мастер-класс по актерскому мастерству для полуфиналистов состязания чтецов от педагога ГИТИСа Тараса Белоусова. Он разберет вместе с детьми исполняемые произведения и подготовит их к выступлению.

Каждый участник конкурса получит грамоту. Победителям школьного этапа соревнования вручат дипломы. Все финалисты будут отмечены призами от организаторов, а три участника, набравшие наибольшее количество баллов, станут обладателями дипломов “Победитель конкурса” и отправятся летом 2019 года в детский лагерь “Живая классика” в Сочи. Там для интеллектуальных подростков, увлеченных литературой, культурой и историей, жаждущих знаний и развития, будет организована насыщенная программа, включающая встречи со звездами, мастер-классы от театральных педагогов и многое другое.

arnorilsk.ru

18 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности