12+

Норильские школьники сыграли в профориентационную игру «Сто дорог»

08 февраля 2019, 20:05

Призерами стали сразу шесть команд.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Деловая игра более десяти лет ежегодно проходит на базе Публичной библиотеки. В свое время она трансформировалась из тематического профориентационного конкурса. В этом году участники 29 команд, по четыре человека в каждой, представлявшие школы Центрального района и Кайеркана, соревновались в четырех этапах. На первом ребятам предложили ответить на вопросы о профессиях, причем как современных, к примеру применяемых на предприятиях «Норникеля», так и профессиях будущего. Вторым туром был аналог «Своей игры». А третий – «Креативный руководитель» – позволил продемонстрировать свои творческие навыки. Участникам предлагалось расписать белую каску и презентовать ее, объяснив свою идею.

В четвертом, заключительном туре ребята показали подготовленное домашнее задание. В этот раз предлагалось продемонстрировать «Обратную сторону профессий». Причем подойти к задаче с фантазией, юмором и музыкальным вкусом.

«Как оказалось, самой важной ребята представляют профессию педагога: ее выбрало абсолютное большинство команд. Впрочем, это предсказуемо, ведь эту специальность ребята видят ежедневно», – рассказала организатор игры Елена Коваленко.

Играли в два подхода, по 10 команд одновременно, в каждом подходе – по три призера. В итоге из 20 команд-участниц по сумме набранных баллов определили шесть победителей. Ее участники получили хорошие призы от Заполярного филиала «Норникеля», поддержавшего проект.

В следующий четверг свои силы в деловой игре «Сто дорог» попробуют талнахские школьники. Из девяти заявленных команд выберут трех победителей.

Николай Щипко

08 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности