12+

Таймырский предприниматель построит под Хатангой рыболовный лагерь

15 июня 2022, 15:10

Новая туристическая зона будет включать в себя домики, бани и столовые.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Новым резидентом Арктической зоны России стала компания «Таймыр Тревел».  Инвестиционный проект предполагает создание рыболовного туристического лагеря недалеко от села Хатанга.

Рыболовный лагерь будет состоять из шести домиков для туристов и двух – для персонала, а также столовой, кухни, бани и санузла. Все постройки представители компании обещает выполнить из экологичных материалов.

«Благодаря новому инвестору на территории большого Таймыра гости и местные жители смогут насладиться отдыхом с комфортным размещением вдали от городского шума и суеты, побыть наедине с нетронутой природой. Рыбалка в лагере станет местом притяжения туристов, позволит открыть гостям мир неизведанной Арктики, при этом предлагая новый уровень сервиса в труднодоступных местах и разнообразие досуга», – рассказали в Агентстве развития Норильска.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что резиденты Арктики создают промпарк для бизнеса на Ямале и строят базу отдыха в скандинавском стиле в Мурманской области. Также мы рассказывали, что получить статус резидента Арктической зоны РФ стало проще, а «Норникель» предложил налоговые льготы для резидентов и геологоразведки в Арктике.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

15 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности