12+

​Таймырский спортсмен установил новый рекорд России в прыжках через нарты

13 ноября 2020, 09:55

На счету Эдуарда Комарова из Караула 1333 прыжка.

Изначально состязания должны были пройти в Якутии, но из-за сложной эпидемической ситуации в республике их перенесли в Красноярье. За звание сильнейших боролись более ста спортсменов из девяти регионов.

Медали разыграли в пяти дисциплинах: метание топора на дальность, тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами, метание тынзяна на хорей, бег с палкой и прыжки через нарты. В последней дисциплине не было равных участнику краевой сборной Эдуарду Комарову из Караула. Спортсмен не только обошел своих соперников, но и поставил новый рекорд страны, совершив 1333 прыжка через нарты: предыдущее достижение – 860 прыжков – было установлено в прошлом году. Он же завоевал серебряную медаль в беге с палкой, где также вторым к финишу пришел его партнер по команде Егор Яптунэ, ставший к тому же третьим по метанию тынзяна на хорей. Еще одну медаль в копилку краевой сборной принес таймырец Афанасий Киргизов в прыжках через нарты. Кроме того, в прошлом воспитанник секции северного многоборья Караула Павел Земцов, сейчас тренирующий спортсменов в Красноярске, тоже установил рекорд России – в тройном прыжке его результат составил 12,85 метра.

Остается добавить, что по сумме многоборья Эдуард Комаров стал третьим, а дружина Красноярья финишировала на втором общекомандном месте, завоевав в общей сложности 21 медаль разного достоинства. Победу в соревнованиях одержали спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа. Замкнула призовую тройку сборная Якутии.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в Красноярске создадут тренировочную базу по северному многоборью, финансированием проекта займется «Норникель».

Михаил Туаев

13 ноября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности