12+

Театральная ночь в норильской Маяковке будет посвящена культуре и искусству Италии

15 марта 2018, 16:19

Мероприятие пройдет в пятницу, 16 марта.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Заполярном театре драмы имени Владимира Маяковского пройдет Театральная ночь, она будет посвящена культуре и искусству Италии. Начало мероприятия в 21:30.

Вечером 16 марта на основной сцене в норильской “Маяковке” покажут спектакль “Филумена Мартурано” Эдуардо де Филиппо (постановка режиссера Александра Баргмана и художника Николая Чернышева).

Зрительское фойе по замыслу главного художника театра Фемистокла Атмадзаса превратится в своеобразную графическую панораму шедевров итальянской архитектуры, позволяющую каждому сразу же ощутить перемену культурного кода. Артисты под руководством режиссера Тимура Файрузова подготовят интерактивную программу, насыщенную разнообразными сольными номерами, конкурсами, включат и традиционный театральный “капустник”. В различных точках зрительской части закипит творческая жизнь: для детей на малой сцене пройдут читки сказок Джанни Родари с показом диафильмов, а взрослые включатся в игру, предлагаемую авторами спектакля “Генерал Фанта-Геро”, созданного в стилистике комедии дель арте, в фойе первого этажа пройдет показ современной итальянской моды, сообщили в норильской “Маяковке”.

Поднявшись на второй этаж, зрители смогут попасть на мастер-класс хореографа Лилии Якуповой “Танцуем, как итальянский миллионер” (в репетиционном зале) или на мастер-класс по изготовлению игрушки Пиноккио (в правом крыле), встретиться с “уличными художниками” (из волонтеров “Комбината добра” – в левом крыле) или там же посетить ярмарку изделий известного норильского художника Яны Сатушевой (картины из стекла, украшения, выполненные в технике fusing). Третий этаж зрительского фойе будет манить огнями КиноБара (конечно, с трансляцией шедевров итальянского кино) и темпераметными звуками дискотеки в баре “Утопия” (конечно, с включениями итальянской поп-музыки), а также очень загадочного по замыслу, но притягательного по исполнению языкового курса “Весь итальянский на 15 минут” от артистки Варвары Бабаянц (в Зимнем саду театра) и таинственных темных комнат, наполненных образами шедевров итальянской живописи (устроенных в нишах).

В финале театральной ночи пройдет танцевальный флэш-моб – ViVA, ITALIYA!

15 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности