12+

NordStar приступила ко второму этапу возврата денег по ваучерам

01 сентября 2020, 17:35

Авиакомпания принимает от пассажиров заявления по билетам, оформленным до 1 мая.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Авиакомпания NordStar приступила ко второму этапу возврата денежных средств по ваучерам. Заявления на возврат принимают по билетам, оформленным до 1 мая 2020 года и переведенным в статус депозитных ваучеров.

Напомним, система депозитных ваучеров стала вынужденной мерой в период снижения пассажиропотока. Как ранее писал «Таймырский телеграф», NordStar первой среди российских авиакомпаний приняла решение об отказе от ваучеров, оформленных в период сложной эпидемической ситуации, и досрочном поэтапном возврате денег по ним.

«На первом этапе, с 27 июля, NordStar начала прием заявлений на возврат авиабилетов, оформленных с 1 мая 2020 года без ограничения даты вылета, а также билетов отмененных рейсов без ограничения даты вылета и даты оформления билета. На втором этапе, с 31 августа, к рассмотрению принимают билеты, оформленные в период до 1 мая с датами вылета начиная с 1 февраля 2020 года. Возврат билетов с датами вылета или покупки, относящимися к другим периодам, производится согласно условиям применения тарифа», – говорится в сообщении перевозчика.

Для оформления возврата денежных средств вместо депозитного ваучера пассажирам надо направить заявление через форму обратной связи на сайте авиакомпании в разделе «Возврат билета», если он куплен через сайт или в билетных агентствах «Норильск-ТАВС». Если же в других агентствах или на сайтах по подбору и продаже авиабилетов, надо обратиться по месту оформления билета.

Если пассажир уже направлял заявление на возврат билета и денежные средства были сохранены на депозитном ваучере, необходимо направить заявление повторно, указав ФИО и данные первоначального авиабилета. Возврат денег производится в течение 10 дней с даты поступления заявления. Если же пассажир оформил новый авиабилет по депозитному ваучеру, ваучер считается использованным.

Татьяна Ермолаева, Артем Финн

01 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности