12+

Норильчанам не удалось отстоять титул

26 ноября 2020, 18:40

МФК «Норильский никель» уступил во втором четвертьфинальном матче Кубка России и завершил борьбу за трофей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Обладатель Кубка России прошлого сезона «Норильский никель» проиграл по итогам двух встреч 1/4 финала и таким образом сошел с дистанции. Напомним, первая игра между «Синарой» и «никельщиками» завершилась в пользу северян – 5:4. В ответном поединке в Екатеринбурге сильнее оказались хозяева – 7:3.

Счет в матче открыли уральцы, когда на шестой минуте точный удар по воротам нанес Максим Герасимов. Спустя минуту стараниями Родригиньо норильчане сравняли счет, однако совсем скоро вновь оказались в роли догоняющих: на этот раз отличился Сергей Абрамов. Ближе к концу тайма о себе напомнил бомбардир норильчан Руслан Кудзиев, но, как оказалось, лишь для того, чтобы под занавес первой 25-минутки все тот же Абрамов вновь восстановил приоритет «Синары», – 3:2. Счет мог быть еще внушительнее, если бы за пять минут до перерыва екатеринбуржец Антон Соколов реализовал десятиметровый удар.

Во втором тайме страсти на площадке возросли. Соперники продолжили наседать на ворота, что не могло не спровоцировать фолы со стороны защитных рядов. На 36-й минуте Абрамов оформил хет-трик. На 42-й минуте на гостей записали очередной фол, который стал для них роковым: судья вновь показал на «точку», в этот раз к мячу подошел Герасимов и не промахнулся – 5:2. Благодаря Дарлану на 48-й минуте северяне получили возможность сохранить интригу – 5:3. Но уже в ответной атаке вновь пропустили, и вновь с десятиметровой отметки: вслед за Абрамовым хет-трик оформил Герасимов – 6:3. До конца оставалось две минуты, и, для того чтобы перевести игру в дополнительное время, «Норильскому никелю» нужно было забивать дважды. К сожалению для северян, вместо этого они пропустили седьмой, заключительный мяч, который на свой счет записал Абрамов, сделавший в итоге покер, – 7:3.

Напомним, что в другом розыгрыше – в чемпионате России – «Норильский никель» после 14 игр занимает третье место, имея в своем активе 24 набранных очка. Ближайший матч подопечные Евгения Куксевича проведут 18–19 декабря против прошлогоднего чемпиона – КПРФ.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», молодежные команды «Норильского никеля» возглавил известный тренер Александр Соколов.

Михаил Туаев, пресс-служба МФК «Норильский никель»