12+

Сотрудников горячей линии по коронавирусу станет больше

27 октября 2020, 09:45

Число работников краевого call-центра увеличат из-за роста заболеваемости ОРВИ.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции начала работать в марте. Обращаться на нее можно круглосуточно по телефону 8-800-100-56-53. За семь месяцев специалисты приняли более 118 тысяч звонков. В среднем за сутки операторы обрабатывают более 500 обращений.

Сейчас создалась напряженная ситуация, связанная с ростом заболеваемости вирусными инфекциями, включая COVID-19, и система здравоохранения работает с максимальной нагрузкой. Значительный поток пациентов принимают поликлиники. Специально для пациентов здесь созданы «ковидные» телефонные линии, увеличено количество выездных бригад. С 16 октября поликлиники работают без выходных. Однако поток людей на прием увеличился в разы, в том числе пациентов с температурой.

Чтобы пациентам было проще дозвониться в поликлиники, решено увеличить количество сотрудников горячей линии, сообщили в Министерстве здравоохранения Красноярского края. Это также позволит оперативно заносить данные об обращениях в регистр поликлиники. Таким образом, операторы call-центра могут не только консультировать о порядке действий в случае заражения коронавирусной инфекцией, но и принимать обращения граждан, направляя их данные в лечебные учреждения. Те, у кого не получилось вызвать врача на дом, теперь смогут передать свои данные специалисту горячей линии и дождаться обратной связи от поликлиники. Специалист поликлиники решит вопрос о выезде на дом врача или ковидной бригады и открытии больничного листа. Это позволит уменьшить количество пациентов, приходящих на прием лично, считают в Минздраве.

По данным портала стопкоронавирус.рф на вчерашнее число, Красноярский край входит в десятку регионов с самым высоким количеством выявленных случаев ковида
По данным портала стопкоронавирус.рф на вчерашнее число, Красноярский край входит в десятку регионов с самым высоким количеством выявленных случаев ковида

Екатерина Максимова, Николай Щипко

27 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности