12+

Норильчане приняли участие в традиционном массовом забеге

20 июля 2019, 15:05

Спортсменов и отдыхающих приветствовали руководители компании.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В продолжение спортивного праздника, приуроченного к Дню города, Дню металлурга и Дню компании активисты-легкоатлеты пробежали еще одну дистанцию. Маршрут пролегал от стадиона «Заполярник» по Ленинскому проспекту. Возле театра драмы участники повернули в обратную сторону и финишировали на Комсомольской площади.

Денис Егунов – мастер 52-го участка рудника «Таймырский» – пришел на старт со своей личной командой. Супруга Ольга – специалист Контрольно-аналитического управления НМЗ – и семимесячная дочь Инесса в коляске прекрасно чувствовали себя во время забега:

«Когда есть свободное время, стараемся проводить его с пользой, – рассказали молодые родители. – Для Инессы это первое спортивное мероприятие.Мы же по мере возможности всегда поддерживаем спортивные события в городе».

Константин Андреев представлял дудинский цех по ремонту и обслуживанию подъемно-транспортных механизмов. Участие в массовом старте для него – привычное дело, также как и для его супруги Натальи, которая трудится в администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района:

«Мы участвуем в забегах каждый год, – подчеркнула Наталья. – Я занимаюсь любительским спортом уже 27 лет, 18 из них посещаю массовые старты. Это и тренировка, и своего рода традиция».

По окончанию забега организаторы приветствовали участников на главной сцене города на Комсомольской площади. Здесь же прошло торжественное награждение победителей всех спортивных состязаний праздничного дня.

«Спасибо большое, что занимаетесь спортом и часть себя посвящаете здоровому образу жизни, – сказала начальник управления корпоративных мероприятий «Норникеля» Ирина Заболотная. – Желаю спортсменам добиваться успехов и подниматься на пьедесталы. И конечно, здоровья и хорошего настроения!»

Приветственные слова спортсменам и отдыхающим адресовал и заместитель директора Заполярного Филиала компании по региональной политике и корпоративным проектам Вячеслав Щукин:

«Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с Днем металлурга, Днем компании и Днем города! Участникам легкоатлетического пробега и велопробега желаю крепкого здоровья, удачи и новых спортивных достижений!», – сказал он.

Отмечать главные норильские праздники чередой спортивных мероприятий – давняя традиция. Ежегодно в этот день тысячи людей принимают участие в легкоатлетических эстафетах, массовых стартах, велопробегах и других спортивных активностях. Тем самым «Норникель» привлекает все больше норильчан к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Николай Щипко

20 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности