12+

Тропический душ и сухая парилка: на руднике «Октябрьский» обновили гардеробные блоки

31 мая 2023, 16:30

Капремонт провели по программе «Сделано с заботой» за 98 миллионов рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – По программе повышения комфорта сотрудников «Сделано с заботой» компании «Норникель» на руднике «Октябрьский» обновили два гардеробных блока: женский и для инженерно-технических работников (ИТР).

«Стильно, современно, безопасно и комфортно» – девиз программы, которая находится на особом контроле руководителя Норильского дивизиона. Создание комфортных условий для работников на предприятиях – приоритет компании», – подчеркнула Ольга Мережко, начальник управления социально-бытовых условий программ департамента управления делами аппарата директора Заполярного филиала.

Работы вел «БалтВекторСтрой» с апреля 2022 года. Женский блок на 230 человек площадью 752,86 квадратного метра сдали в конце декабря 2022 года, а гардеробную для ИТР – в феврале этого. Она рассчитана на 192 сотрудника и имеет площадь 627,79 квадрата. Последний раз помещения капитально ремонтировали более 15 лет назад.

«Выполнена перепланировка и чистовая отделка помещений. Полностью заменили системы вентиляции, отопления, водоснабжения, электроснабжения, автоматической пожарной сигнализации», – рассказал Максим Попов, начальник комплекса производственно-хозяйственного обеспечения рудника.

Дизайном и функциональной начинкой занималась студия Артемия Лебедева. В раздевалках теперь современные шкафчики для чистой и грязной одежды, фены, большие зеркала, новые раковины и сенсорные смесители, диспенсеры для мыла и сушки для рук.

Душевые оборудованы системой с функцией тропического душа, а парные – электрокаменками сухого жара. Строительство и монтаж стоили 75 миллионов рублей, оборудование и мебель – еще 23 миллиона. Общая стоимость проекта – 98 миллионов рублей.


«За десять с половиной месяцев для сотрудников рудника «Октябрьский» удалось создать более 1400 квадратных метров комфортного пространства. Теперь мы приступаем к комплексному ремонту прачечной. Заменим инженерные коммуникации, оборудование, а интерьерные решения будут вновь от студии Артемия Лебедева. Также в наших планах ремонт гардеробных правового крыла АБК рудника. Подрядчик уже определен, к работам он приступит в третьем квартале», – отметила Ольга Мережко.

Кроме того, ведутся работы по проектированию актовых залов АБК.
В 2023 году в проекте «Сделано с заботой» участвуют практически все структурные подразделения Норильского дивизиона, по сравнению с прошлым годом финансирование увеличено с полутора до четырех миллиардов рублей.

На Медном заводе отремонтируют гардеробную АБК, прачечную, мужские и женские гардеробные в здании очистных сооружений сушильного цеха. Продолжаются ремонты гардеробных и актовых залов в шестой колонне ЦАТК и в здании стола заказов.

«Обращаю внимание всех на баннеры и наклейки, размещаемые на объектах программы. На каждом баннере есть QR-код, пройдя по ссылке, каждый может оставить свое мнение о нашей работе, высказать идеи и пожелания. И хотелось бы, чтобы все сотрудники относились к общему имуществу как у себя дома – бережно!» – подытожила Ольга Мережко.

Ранее мужские гардеробные с финской парной и тренажерным залом открыли в ЦАТК, для газовиков Мессояхи построили мобильную дровяную баню, на «Надежде» презентовали новый ремонт
и спорткомплекс
со стрельбищем.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

31 мая, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности