12+

Трудовым подвигам весной мешают недосып, плохое настроение и мысли об отпуске

30 апреля 2023, 12:30

В Роспотребнадзоре предупреждают, что весенняя усталость может быть связана с нарушениями в работе организма.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Почти все россияне – 97 процентов – отмечают, что погода напрямую влияет на работоспособность, а 67 процентов видят взаимосвязь погоды и самочувствия. Об этом говорят данные, полученные исследователями онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и портала Зарплата.ру.

В опросе участвовали 1650 работников из всех округов России. 41 процент опрошенных признались, что после зимы чувствует упадок сил, витаминов не хватает 36 процентам, а треть респондентов с приходом весны чувствуют прилив сил.

39 процентов опрошенных говорят, что весной их продуктивность снизилась, 38 процентов не могут сконцентрироваться на работе, а 35 постоянно думают об отпуске и даче.

Кроме погоды на продуктивность россиян также влияет недосып – проблемы испытывают 72 процента респондентов, у половины постоянно плохое настроение, а 41 процент винит в своей плохой работе усталость без отпуска и конфликты с коллегами.

Специалисты Роспотребнадзора края напоминают, что весенний упадок сил может быть связан с серьезными нарушениями в работе организма:

«Например, усталость может быть вызвана сбоем в работе щитовидной железы или недостатком железа».

В ведомстве предостерегают от самолечения и рекомендуют обратиться за консультацией к медикам.

Ранее другое исследование показало, что зима и вторники – самое продуктивное время для работы. Напомним, большинство россиян поддерживают идею сократить рабочую неделю на четыре часа, при этом семь из десяти россиян собираются работать на пенсии.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

30 апреля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности