12+

У фронт-офиса «Норникеля» в Талнахе обустроят зону отдыха

23 июля 2020, 10:50

Проект утвердили на градостроительном совете.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Обустройство территорий, прилегающих к фронт-офисам общего центра обслуживания «Норникеля» (ОЦО), планируют выполнить до конца сентября. Проект талнахской территории в районе Горняков, 12, рассмотрели на градостроительном совете.

На днях в существующий проект внесли некоторые изменения. Прежними остались планы по обустройству паркинга на 31 машину, зоны отдыха со скамейками и металлическими навесами, объединенной с детской площадкой. Территория также получит освещение и озеленение – травянистые газоны с северной ивой и габионы, на которых летом высадят цветы.

В числе изменений, появившихся после рабочей встречи авторов проекта с главой Талнаха Михаилом Шевченко, – объединение небольших зеленых участков в более крупные, устранение столбиков, ограждающих территорию, поскольку они могут мешать очистке проезжей части от снега. Кроме этого, в проекте чуть увеличили бордюр вокруг территории благоустройства и убрали небольшие светильники, чтобы их не заметало. Однако планируется добавить несколько больших светильников, чтобы освещенность не пострадала. А перед фасадом здания расчертят дополнительную парковку. По мнению членов градсовета, проект получился комфортным и современным, но важно предусмотреть возможность вывода с территории талой и дождевой воды.

Дизайн-проект обеих территорий завершен, сейчас готовится смета. После этого документы разместят на конкурсе по выбору подрядчика. Если его удастся выбрать быстро, работы должны стартовать уже 1 августа.

Напомним, неделю назад на градсовете рассмотрели проект обустройства территории ОЦО на Ленинском проспекте, 41. В дизайн-проекте предусмотрены паркинг, зона отдыха, малые архитектурные формы, детская площадка, пешеходные указатели, пожарный проезд, учтены освещение и озеленение. Члены градостроительного совета попросили предусмотреть расширение количества парковочных мест, поскольку поток посетителей центра обслуживания высок, и в часы пик там может скапливаться много транспорта. Проект с учетом доработок единогласно приняли.

Мария Соколова, Николай Щипко

23 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности