12+

У жителей домов на территории «Жилкомсервиса» есть возможность поверять счетчики в своей управляющей компании

24 декабря 2019, 16:35

Для них процесс поверки стал максимально комфортным.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Главный плюс в том, что один звонок в УК, в ходе которого будет оговорено время посещения мастером квартиры, и составит, в сущности, все временные затраты жильца.

«Работа ведется без снятия приборов учета на дому при помощи переносной метрологической установки, – рассказал Вадим Любезных, главный энергетик УК «ЖКС». – Весь пакет документов оформляется на месте, оплату принимаем через мобильный терминал прямо на дому. Самое главное, что нашим жителям не надо будет после поверки обращаться в «Энергосбыт» УК, чтобы оформить акт допуска, как должны делать собственники квартир на территории других УК». Он отметил, что стоимость работ в «ЖКС» – 900 рублей за один счетчик (неважно, холодной или горячей воды). Цену вывели исходя из анализа цен на этом рынке в городе и расчете затрат.

В свою очередь, энергетики напоминают, что требования по установке, поверке, содержанию и ремонту индивидуальных приборов учета воды отражены в 261-ФЗ и постановлении правительства № 354. Согласно этим документам обязанность по их поверке лежит на собственнике либо пользователе помещения. «Поверка проводится раз в четыре года или шесть лет в зависимости от типа прибора. По окончании межповерочного интервала гарантия на точность показаний прекращается и прибор считается вышедшим из строя», – рассказал Анатолий Береговских, заместитель начальника УЖХК по энергетике – главный энергетик Норильска.

Мария Соколова, Николай Щипко

24 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности