12+

U-Лайка и робот NIKaNOR встречают гостей в шатре на стадионе “Заполярник”

14 июля 2018, 19:45

Интерактивный шатер Универсиады-2019 в эти дни пользуется повышенным вниманием горожан.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Шатер расположен в удачном месте: на стадионе “Заполярник” на этих выходных много людей. Их внимание привлекает новый любопытный объект. Внутри встречают гостей талисманы зимней Универсиады – 2019 U-Лайка и робот NIKaNOR, который рассказывает о вкладе компании в развитие спорта и в подготовку к Универсиаде. Талисманы общаются и фотографируются с норильчанами.

Для посетителей шатра U-NICKEL Sport Point приготовлено много активностей. Кроме ежедневных интеллектуальных разминок и викторин здесь проходят мини-турниры по футболу и аэрохоккею. С помощью специального компьютерного оборудования все желающие смогут ощутить скорости бобслейной трассы и американских горок, “прокатившись” на единственном в России аттракционе “Родельбан”. Здесь можно “подняться” по канатной дороге вдоль горнолыжных трасс фанпарка “Бобровый лог”, а в специальном купольном кинотеатре – насладиться северным сиянием.

“Здесь все очень хорошо организовано, – отмечает посетитель интерактивного шатра Максим Королев. – Я поиграл в аэрохоккей и попробовал очки виртуальной реальности – мне очень понравилось. Хорошо, что в городе появилось такое место, здесь интересно и можно узнать что-то новое. Например, я был удивлен, что в древности люди старались увидеть в переливах северного сияния силуэты животных, на которых они охотились. Сейчас же люди знают, отчего возникает это явление, и просто наслаждаются красивым небесным зрелищем”.

Владислав Шукшин, Инна Шимолина

14 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности