12+

Управленцы для Севера: стартовал уникальный кадровый проект «Арктический вызов»

21 июня 2022, 13:30

Уже сформированы 200 вакансий топ-менеджеров для регионов Арктики.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) стартовал уникальный кадровый проект «Арктический вызов». На запуске  в числе руководителей арктических территорий и компаний, реализующих на Севере инвестпроекты, присутствовали губернатор Красноярского края Александр Усс, а также старший вице-президент – руководитель блока стратегии и управления стратегическими проектами, логистики и ресурсного обеспечения «Норникеля» Сергей Дубовицкий.

Цель проекта – собрать звездную команду управленцев из всех регионов России на ключевые позиции в правительствах Арктических регионов и ведущие предприятия Заполярья.

«От всей души прошу уважаемых губернаторов, лидеров компаний поддержать проект «Арктический вызов», который мы запускаем. У нас уже сейчас большой отклик, давайте вакансии в государственном управлении и в частном секторе. Приглашаем в Арктику! На Баренцево море, на все наши северные моря и обещаем, что это будет не только подвиг. Это будет страшно интересно и захватывающе», – сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Эксперты считают, что для решения кадровых вопросов в Арктике можно задействовать бывших сотрудников западных компаний.

«Тогда мы сможем привести в Арктику таких топов, которых нельзя было переманить на это направление несколько лет назад», – отметил спецпредставитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

В проекте участвуют все девять арктических регионов РФ. Уже сформированы 200 вакантных управленческих позиций. Проект предполагает заочный отбор кандидатов, публичные мероприятия, групповые и индивидуальные оценки претендентов. Первые предложения о работе поступят соискателям на Восточном экономическом форуме – 2022, который пройдет с 5 по 8 сентября во Владивостоке.

Подробности об условиях проекта – на сайте арктический-вызов.рф.

Проект «Арктический вызов» реализует Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики совместно с Агентством стратегических инициатив при поддержке Минвостокразвития России.

Напомним, «РН-Ванкор» требуется более трех тысяч специалистов для работы на Таймыре. «ТТ» писал также, что Норильский дивизион «Норникеля» планирует привлечь в 2022 году более шести тысяч работников. Компания уже начала набор и обучение специалистов для «Серной программы».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

21 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности