12+

В день России в Норильске стартует 48-й сезон и Спартакиада трудовых отрядов школьников

08 июня 2018, 15:10

Старшеклассники города единым маршем пройдут по главной улице родного города, чтобы заявить о себе как о рабочей молодежи.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Построение праздничных колонн начнется с 12.30 у кафе “Поляна”, старт шествия – в 13.30. В колоннах наряду со старшеклассниками пройдут педагоги, наставники, представители администрации города, руководства Заполярного филиала “Норникеля” и предприятий города, которые приняли под свое крыло молодых работников на время летних каникул.

Сама торжественная церемония открытия на Комсомольской площади начнется в 14.00. Со словами напутствия к ребятам обратятся первые лица города и филиала, молодые специалисты и лучшие спортсмены компании. В заключение праздника в подарок от ЗФ ребят ждут бесплатные киносеансы во всех кинотеатрах города.

Уже на следующий день у тошевцев начнутся трудовые будни. 48 отрядов школьников будут работать на предприятиях города. Из них 28 – в Центральном районе Норильска, в районе Талнах – 13 отрядов, 6 – в районе Кайеркан и 1 – в поселке Снежногорск. Порядка 700 ребят будут трудиться в образовательных учреждениях, на спортивных и социальных объектах, а также в организациях жилищно-коммунальной сферы и коммерческих предприятиях. Заполярный филиал профинансировал создание 615 рабочих мест. “Норникель”, как и все предыдущие годы, обеспечивает тошевцев парадной формой, спортивным инвентарем, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты.

Помимо работы ребят ждут разнообразные культурные и спортивные мероприятия, семинары по профориентации, творческие конкурсы. Впервые в отрядах пройдут квесты-тренинги “Наши ценности в работе и жизни”, которые будут организованы Заполярным филиалом и корпоративным университетом “Норникеля”. Школьники примут участие в городском митинге, посвященном Великой Отечественной войне, праздновании 65-летнего юбилея Норильска и Дня металлурга.

Завершится 48-й трудовой сезон 17 августа. В этот день состоится праздник закрытия ТОШ-2018: будут отмечены лучшие отряды, победители творческих конкурсов и Спартакиады V трудовой четверти, состоится традиционная церемония награждения отличившихся воспитателей и наставников.

Денис Кожевников

08 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности