12+

В автобусах Норильска появились информационные мониторы

24 августа 2022, 15:10

Мультимедийными комплексами оборудовали 40 единиц транспорта.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске в рамках пилотного проекта 40 муниципальных автобусов оборудовали мультимедийными комплексами для трансляции информации. В каждом салоне установили по два монитора.

Как рассказал советник главы города Алексей Яковлев, видеоряд или картинка могут включать разнообразную информацию: новости, актуальные сообщения о штормовом предупреждении и закрытии движения по трассам либо просто демонстрировать пассажирам виды природы.

Алексей Яковлев уточнил, что подобное мультимедийное оснащение выполнили также на 19 северобусах, поступивших недавно, но они начнут перевозить пассажиров чуть позже:

«Пока продолжается приемка нового транспорта на баланс администрации Норильска и передача в хозяйственное ведение НПОПАТ».

Напомним, в прошлом и нынешнем годах парк муниципальных автобусов вырос на 40 единиц. Их и оснастили мониторами. Решили не устанавливать комплексы на старый транспорт, поскольку ему осталось совсем немного до окончания срока эксплуатации.

Это не последнее пополнение парка НПОПАТ: в муниципалитете уточнили, что ежегодно в Норильск будут поступать не менее 20 машин современных модификаций. Причем еще на заводе-производителе их буду оснащать информационными экранами.

Пока же ежедневно в будние дни на линию во всех районах Норильска выходит 131 единица общественного транспорта, в выходные – 81 автобус.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что в 2023 году в городе внедрят новую транспортную модель, а до конца октября 2022-го на улицах поставят 20 новых теплых автобусных остановок.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Мария Соколова

Фото: Николай Щипко

24 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности