12+

В Хантайском Озере обновили эвенкийскую этноплощадку

21 сентября 2022, 12:45

Пространство благоустроили для проведения обрядов в дни национальных праздников.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Проект «Сохраним обряды предков» – один из победителей городского конкурса «Моя малая родина» – реализовали в таймырском поселке Хантайское Озеро. Как рассказали в администрации Дудинки, цель проектной работы – формирование интереса к национальной культуре, развитие и сохранение культурного наследия и традиций народов Севера.

Общими усилиями хантайцев эвенкийскую этноплощадку благоустроили для проведения обрядов в дни национальных праздников: демонтировали и заменили доски импровизированного чума и нанесли на них национальный орнамент. По периметру закрепили новые атласные ленты и тематические таблички.

Напомним, конкурс «Моя малая родина» проводит Комитет культуры, молодежной политики и спорта администрации Дудинки для включения инициатив молодежи в реализацию социальных проектов в поселках.

Ранее «ТТ» рассказывал, что в сквере поселка Караул установят настоящий катер, молодые северяне реализуют полезные для Таймыра социальные идеи, в Дудинке начали строить масштабный этнокультурный парк «Легенды тундры».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: отдел по связям с общественностью администрации Дудинки

21 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности