12+

В Хатанге выбрали главу поселения

09 марта 2021, 15:50

Депутаты большинством голосов избрали Алевтина Скрипкина.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Накануне заседания Хатангского сельского совета депутатов состоялся конкурс по отбору кандидатов на должность главы сельского поселения Хатанга, победу в котором одержал Алевтин Скрипкин.

Для проведения конкурса была организована комиссия из шести человек. Троих направил глава Таймыра, еще трое утверждены решением Хатангского сельского совета. Среди них оказались начальник правового управления администрации муниципального района Сергей Лаптев, первый заместитель председателя Таймырского районного совета депутатов Александр Стогний, заместитель главы муниципального района по общим вопросам Андрей Шопин, депутаты Сергей Кузьмин, Андрей Фокин и Евгений Бондарев.

Конкурс состоял из двух этапов, всего на него подали четыре заявки. Во время первого этапа комиссия должна была оценить документы, представленные кандидатами.

На втором рассмотрели разработанные конкурсантами программы действий по улучшению социально-экономической ситуации в сельском поселении. По итогам претендентами на должность главы стали Сергей Скорин и Алевтин Скрипкин, их кандидатуры выдвинули на рассмотрение депутатов на 38-й сессии Хатангского сельского совета.

Во время сессии депутаты большинством голосов избрали исполняющего обязанности главы сельского поселения Хатанга Алевтина Скрипкина.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в Хатанге появился комплекс по обезвреживанию отходов, а в феврале в сельском поселении стартовала прививочная кампания от коронавируса.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: пресс-служба администрации Таймыра

09 марта, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности