12+

В крае разрешили возобновить работу ряда организаций

11 апреля 2020, 17:40

Александр Усс подписал соответствующий указ с учётом баланса интересов экономики и эпидемобстановки.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Губернатор Александр Усс подписал указ, расширяющий перечень организаций, которые могут продолжить деятельность при соблюдении превентивных мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции.

Напомним, 6 апреля возобновили работу более 20 сфер деятельности в отраслях экономики края. Это составило 40% от общего потенциала деловой активности региона. Как сообщает официальный портал края, глава региона принял решение дополнить перечень предприятий, допущенных к работе с учётом баланса интересов экономики и эпидемиологической обстановки.

В обновленный список добавились ещё более двух десятков видов деятельности. Среди них автосервисы, магазины семян и садового инвентаря, ремонт бытовой техники, салоны красоты при наличии медицинской лицензии, бухгалтерские и аудиторские компании, охранные агентства, поставщики продукции и услуг для строительных организаций и предприятий непрерывного производственного цикла, распространение продукции средств массовой информации и другие виды деятельности.

В правительстве отмечают, что в дальнейшем возможно как как расширение, так и сокращение перечня организаций, допущенных к работе. Это будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации в регионе. При этом на всех предприятиях, деятельность которых разрешена, необходимо неукоснительно соблюдать превентивные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. «Формируется система мониторинга и проверок, и я не исключаю, что на тех предприятиях, где мы увидим недобросовестное отношение к ситуации, несоблюдение мер – будет принято решение о приостановке их деятельности, – подчеркнул вице-премьер краевого правительства Сергей Верещагин. – Мы даём возможность людям работать, получать зарплату, заниматься любимым делом. Но нужно серьёзно учитывать эпидемиологическую угрозу, поэтому поверхностно относиться к рекомендациям недопустимо»

editor

11 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности