12+

В Красноярском крае подвели предварительные итоги ЕГЭ

09 июля 2021, 14:10

Стобалльников в регионе стало больше, окончательные итоги станут известны после 17 июля.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Краевое Министерство образования опубликовало предварительные результаты основного периода ЕГЭ. Итоговые экзамены сдавали более 15 тысяч выпускников Красноярья. По сравнению с предыдущими годами работ, написанных идеально, стало больше. 

В этом году старшеклассники показали 150 стобалльных результатов. Для сравнения: годом ранее таких работ было 132, в 2019-м – 120, а в 2018-м – 89. Стабильны результаты по русскому языку, информатике и ИКТ, физике, истории, биологии и английскому языку. Почти вдвое увеличилось количество идеальных ответов по литературе (с 33 до 62) и по русскому языку (с 28 до 46). Кроме того, впервые за последние семь лет три выпускника написали на 100 баллов ЕГЭ по биологии.

Выросло число участников ЕГЭ, которые получили от 81 до 100 баллов по профильной математике, физике, обществознанию, биологии, литературе, немецкому и китайскому языкам. Максимальные показатели за два предмета получили четыре выпускника. А учащаяся красноярской школы №143 Мария Кравчук стала третьей выпускницей в истории региона, которой удалось получить максимальные баллы за три предмета (химия, биология и русский язык).

В министерстве отметили, что в целом результаты в этом году незначительно отличаются от результатов за последние четыре года, не зафиксировано резких колебаний, что указывает на объективность проведения экзамена.

«Несмотря на непростые условия проведения экзаменов, общими усилиями нам удалось завершить основной период без технологических сбоев. Наши выпускники показали стабильные результаты. В этом году ребята лучше сдали гуманитарные предметы – русский язык, литературу, обществознание. А это говорит о том, что дистанционное обучение не стало препятствием для подготовки к экзаменам мотивированных на дальнейшее обучение выпускников», – поделилась министр образования края Светлана Маковская.

В министерстве также пояснили, что окончательные итоги экзаменационной кампании 2021 года подведут после 17 июля, когда завершится дополнительный период ЕГЭ – для участников, которые по уважительной причине не пришли на экзамен. Поэтому количество стобалльных результатов может измениться.

Всего в регионе было 168 пунктов проведения экзамена, итоговую работу писали более 15 тысяч выпускников, в том числе свыше 1300 норильчан.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что норильская школьница набрала 200 баллов за ЕГЭ по русскому языку и литературе. Еще раньше литературу на высший балл сдали пять наших выпускниц, что является абсолютным рекордом для Норильска.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко

09 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности