12+

В Красноярском крае подвели предварительные итоги переписи населения

16 августа 2022, 15:35

По числу жителей регион занял 14-е место в стране.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – По числу жителей Красноярский край занял 14-е место в стране. Рейтинг составили на основе Всероссийской переписи населения.

По данным Красноярскстата, в нашем регионе проживают 2,9 миллиона человек, в соседней Хакасии – 535 тысячи, в Тыве – 337 тысяч человек. Большинство из них – горожане.

По сравнению с переписью 2010 года численность населения значительно увеличилась только в Тыве – на 9,4 процента. В Красноярском крае прирост составил один процент, в Хакасии – 0,6 процента.

Информацию публикуют ежемесячно на сайте Красноярскстата, ведущего официальную статистику Енисейской Сибири, куда входят Красноярский край, Хакасия и Тыва.

Ранее статистики сообщали, что   в Красноярском крае стали реже жениться и выходить замуж.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Варвара Сосновская

Фото: Николай Щипко

16 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности