12+

В Красноярском крае жениться стали реже, чем год назад

16 августа 2022, 12:30

С января по июнь узами брака связала свои отношения 7761 пара.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – За шесть месяцев 2022 года по сравнению с таким же периодом 2021-го число браков в Красноярском крае уменьшилось на 3,9 процента: официально оформила отношения 7761 пара. Такие данные за январь – июнь по регионам Енисейской Сибири приводят специалисты Красноярскстата.

Вместе с тем за этот же период расторгли семейные отношения 7037 пар. Интересно, что число разводов по сравнению с прошлым годом уменьшилось ровно на те же 3,9 процента.

Как подсчитали статистики, на тысячу браков приходилось 907 разводов.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что за год население Красноярского края сократилось на 6,7 тысячи человек: Красноярскстат опубликовал данные о демографической ситуации в регионе за 2021 год.

Также мы рассказывали, что в крае чаще всего женятся с июня по сентябрь, россиянки переживают развод проще бывших мужей, а норильчанин-романтик креативно сделал предложение руки и сердца.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Мария Соколова

Фото: Николай Щипко и Денис Кожевников

16 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности