12+

В Норильск прибыла помощь от благотворительного фонда «Созидание»

21 июля 2020, 17:15

Транспортировку 600 килограммов груза, предназначенного для медиков, оплатил «Норникель».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня в Норильск прибыл груз, предназначенный для людей, стоящих на передовой в борьбе с пандемией. Защитные маски, бахилы, перчатки, костюмы – уже завтра их передадут в медучреждения города. Общий вес груза – более полутонны, стоимость – около миллиона рублей.

В беседе с телеканалом «Северный город» директор фонда «Созидание» Елена Смирнова отметила, что для нее и ее коллег нет приоритета, какому именно городу помогать.

«Кто-то скажет, что Норильск должен быть обеспечен за счет градообразующего предприятия, но для нас это не имеет значения. Во многих городах, которым мы уже помогли, от Москвы до Сургута, тоже есть такие предприятия. Но мы делаем свою работу и не оглядываемся на тех, кто параллельно тоже помогает», – сказала она.

Елена Смирнова также пояснила, что у фонда возникли проблемы с доставкой груза в Норильск: «Поскольку город закрытый и сюда можно привести груз только воздушным путем, нам понадобилась большая сумма денег. Мы обратились к «Норникелю», который и оплатил расходы по транспортировке. Таким образом, можно сказать, что это совместная акция: мы купили, а «Норникель» доставил».

По словам директора фонда, программа, направленная на помощь медучреждениям в период пандемии, начала работать с 20 марта. За это время «Созидание» помогло уже более 120 медучреждениям по всей стране, закупив средства защиты и оборудование на 85 миллионов рублей.

«Я много раз была в Норильске. В вашем городе живут удивительные и добросердечные люди, готовые прийти на помощь. И я хочу точно знать, что врачи, которые лечат больных, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Надо беречь каждого пациента и каждого врача, чтобы ваш город как можно скорее справился с эпидемией», – заключила она.

Михаил Туаев, Николай Щипко

21 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности