12+

В Норильске более тысячи классных руководителей получают федеральную надбавку

11 ноября 2020, 15:45

Всего в Красноярском крае доплату начисляют более 20 тысячам педагогов.

#НОРИЛЬСК «Таймырский телеграф» – В Норильске 1127 учителей получают федеральную надбавку в размере пяти тысяч рублей за классное руководство. Об этом корреспонденту «Таймырского телеграфа» сообщили в пресс-службе администрации города.

По информации Министерства образования Красноярского края, всего в регионе более 20 тысяч педагогов, которым ежемесячно начисляют дополнительную выплату. В текущем году на эти цели в краевом бюджете предусмотрено более 928 миллионов рублей, в 2021–2022 годах – более 2,7 миллиарда рублей ежегодно.

«Выплату ввели как поощрение педагогам, которые возложили на себя дополнительные обязанности. Ведь классное руководство как особый вид педагогической деятельности призвано решать задачи воспитания и социализации учеников. Оно не связано с занимаемой учителем должностью и не входит в его должностные обязанности. Классный руководитель должен взаимодействовать с семьями учеников, другими педагогами, работающими с учениками его класса, администрацией школы. Поэтому вопросы, связанные с этими выплатами, находятся на особом контроле Министерства образования края», – цитирует пресс-служба профильного ведомства первого заместителя министра образования края Наталью Анохину.

Напомним, с предложением доплачивать учителям за классное руководство президент РФ Владимир Путин выступил 15 января в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию. Средства на реализацию поручения главы государства регионам выделяют из федерального бюджета. Первые федеральные надбавки педагоги начали получать с сентября 2020 года.

Екатерина Елканова, Евгений Жуков

11 ноября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности