12+

В Норильске изъяли контрафактную одежду и обувь

04 августа 2021, 14:50

Виновным грозит крупный штраф либо лишение свободы на срок до трех лет.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Оперативные сотрудники транспортной полиции Таймырского линейного отдела МВД России изъяли в Норильске партию одежды и обуви с признаками контрафактного производства.

Спортивные и зимние костюмы, куртки и кроссовки с логотипами известных производителей – всего 37 единиц товаров – были доставлены в город авиатранспортом. Их реализацией в одном из магазинов Норильска занимались два местных жителя в возрасте 23 и 45 лет. Обоих задержали полицейские.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование индивидуализации товаров (работ, услуг) группой лиц по предварительному сговору».

Как сообщили в транспортной полиции, подозреваемые, занимавшиеся продажей контрафактной продукции известных брендов, причинили ущерб правообладателям на сумму более 300 тысяч рублей. За это им грозит наказание в виде штрафа в размере от 200 до 400 тысяч рублей либо штраф до 100 тысяч и лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в Норильске возбудили уголовное дело по халатности при реализации нацпроекта: подрядчик не выполнил всю работу, но получил из городского бюджета полную оплату.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Елена Попова

Фото: Таймырский ЛОВД

04 августа, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности