12+

В Норильске наградили активистов в области охраны труда

15 марта 2023, 12:05

Все больше сотрудников «Норникеля» участвуют в создании культуры безопасности на производстве.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В спортхолле «Айка» прошла торжественная церемония награждения лучших работников Заполярного филиала «Норникеля» в области промышленной безопасности и охраны труда по итогам работы за 2022 год. 

Сотрудников компании наградили в первую очередь за инициативу в области промышленной безопасности и охраны труда, за создание безопасных условий на рабочих местах, за вклад в развитие общей культуры поведения на производстве.

Благодарственные письма на церемонии вручили работникам всех сфер производства Заполярного филиала «Норникеля», были отмечены номинации «За разработку и внедрение автоматизированной системы контроля средств индивидуальной защиты» на Надеждинском и Медном заводе, Талнахской обогатительной фабрике.

Отметили активное внедрение политики компании в области охраны труда и безукоризненное соблюдение требований сертификации в системе стандартов ISO, благодарственные письма также вручили за реализацию стандарта идентификации опасности и оценки и управления рисками.

Признательность руководства работники получили за выявление и устранение нарушений в рамках контрольно-профилактической работы, активное участие во внедрении стандартов по демаркации, за принятые инициативы по снижению травматизма

По оценкам специалистов, количество участников позволяет делать выводы об однозначном росте культуры безопасности на производстве, вовлечении в этот процесс все большего количества людей. Причины видят в разработке и применении в компании новой системы мотивации – инициативы сотрудников поощряют не только по итогам года, но и в процессе реализации предложений.

«Хочу сказать слова благодарности за тот неоценимый вклад, который вы вносите в развитие вопросов безопасности, повышения общей культуры и создания безопасных условий на нашем производстве. Уверен, что мы и дальше будем с вами так же тесно сотрудничать, продолжая воплощать наши самые амбициозные инициативы в области развития безопасности производства.

Работать над безопасностью – это на самом деле интересное и даже увлекательное дело. С вашей поддержкой и идеями мы справимся с этой задачей еще лучше, особенно, когда с каждым годом на этой церемонии становится все больше людей. В такой атмосфере подводить итоги года в нашем деле еще более приятно», – приветствовал присутствующих заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» по промышленной безопасности и охране труда Сергей Шиленко.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал о сотруднике Заполярного филиала «Норникеля», который получил звание лучшего специалиста по промбезопасности.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: автор

15 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности