12+

В Норильске определили лучших каратистов

29 сентября 2022, 16:55

Первый турнир Детской лиги карате прошел среди детей до 13 лет.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В спортивном зале «Восток», который расположен в районе Талнах, состоялся первый турнир Детской лиги карате. Соревнования прошли в честь 90-летия службы Гражданской обороны.

По словам тренера высшей категории и главного судьи соревнований Дмитрия Бащенко, в турнире приняли участие как мальчики, так и девочки в возрастных категориях: 6–7, 8–9, 10–11 и 12–13 лет.

«Основная задача турниров серии «Детская лига карате» – получение соревновательного опыта. По итогам состязаний могу с уверенностью сказать, что ребята показали достойный уровень. Они продемонстрировали много результативных ударов, а каждый участник проявил стремление к победе», – поделился с «Таймырским телеграфом» Бащенко.

Чемпионами турнира стали Василиса Гуторова, Ярослав Нестеров, Денис Головин, Искандер Бижанов, Анастасия Якушева, Валерия Дубровина, Алиса Лактюшина, Антон Литвиненко, Захар Нуркенов, Максим Холодов, Марк Шевчук, Семен Валиуллин, Иван Ершов, Николай Королев, Степан Шиляев и Максим Колесников.

В завершение турнира члены жюри составили таблицы рейтинга спортсменов. Далее по итогам серии будет сформирована сборная команды, которая представит Норильск на выездных соревнованиях. Сейчас же ребята готовятся в городские состязания «Золотая осень», которые пройдут 15 и 16 октября.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что предприятиям края предлагают денежную поддержку на создание спортивных секций. Также мы информировали, что «Норникель» вкладывает в социальные и спортивные проекты более четырех миллиардов рублей в год.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Магомед Исмаилов

29 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности