12+

В Норильске осудили аферистку-риелтора, после приговора всплыли новые факты

07 апреля 2022, 10:40

Женщина брала деньги за услуги, которые не оказывала.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске уже после суда над риелтором всплыли новые факты мошенничества с недвижимостью.

В апреле 2021 года 39-летнюю северянку приговорили к четырем годам лишения свободы. Сейчас женщина отбывает срок в СИЗО. Однако позже полицейские выяснили, что аферистка в 2017, 2018 и 2019 годах заключила договоры еще с тремя норильчанами. Жителям города необходимо было сопровождение сделок по оформлению в собственность земельных участков с гаражами.

«Злоумышленница долгое время сообщала клиентам ложные сведения по якобы организованной ею работе и под предлогами оплаты различных госпошлин и прочих юридических действий от трех клиенток получила около 276 тысяч рублей», – пояснили в пресс-службе краевой полиции.

Кроме того, в 2019 году к женщине по рекомендации обратился житель Кайеркана – он хотел продать гостинку, чтобы погасить долг за коммунальные услуги. Норильчанка по доверенности продала недвижимость, а деньги хозяину – более 160 тысяч рублей – не отдала.

«Мужчина начал подозревать неладное, когда увидел, что в его квартире поменяли окна, а деньги за нее он так и не получил. К тому же с зарплаты мужчины стали удерживать средства за долги по ЖКУ. Он попытался связаться с риелтором, но женщина перестала выходить на связь», – отметили в полиции.

По всем этим фактам возбуждено еще одно уголовное дело.

Ранее пенсионер из Дудинки купил через интернет несуществующие контейнеры, а норильчанка отдала аферистам 6,3 миллиона рублей за услуги «экстрасенсов». «ТТ» сообщал также, что в Красноярском крае стали чаще мошенничать с ОСАГО.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: istockphoto.com

07 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности