12+

В Норильске осудили подрядчика за махинации при исполнении муниципального контракта

13 апреля 2022, 17:10

Мошеннику предстоит выплатить штраф – 90 тысяч рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Норильский городской суд вынес приговор в отношении представителя одной из коммерческих компаний города. Мужчина фактически не выполнил работы по муниципальному контракту и предоставил в мэрию города фиктивные акты. 

«Управлением ФСБ России по Красноярскому краю выявлен факт мошенничества сотрудника фирмы при исполнении муниципального контракта. Установлено, что фигурант предоставил в  управление имущества администрации Норильска акты о приемке фактически не выполненных строительных работ на объектах муниципальной собственности при исполнении муниципального контракта. В результате мошеннических действий мужчины бюджету города причинен ущерб в размере 600 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба суда.

На основании материалов УФСБ следственный отдел ОМВД России по Норильску возбудил уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо в крупном размере».

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему штраф в размере 90 тысяч рублей.

Ранее норильский суд вынес приговор по делу о разбое: конфликт возник из-за громкой музыки. Также мы писали, что в полицию от норильчан за месяц поступило пять тысяч обращений.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: istockphoto.com

13 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности