12+

В Норильске открылась выставка художника Евгения Малышева (0+)

27 мая 2022, 17:30

Экспозиция работ будет выставлена в художественной галерее до сентября.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В художественной галерее на Талнахской, 78, начала работать персональная выставка произведений Евгения Малышева, посвященная памяти художника, которому в этом году исполнилось бы 65 лет.

Евгений Малышев

Как отмечают организаторы выставки, произведения художника условны и живописны, полны глубокого философского смысла и символики:

«Именно картины в коже позволили Евгению Малышеву получить официальное признание своего таланта и стать членом Союза художников России. «Рисовать» кожей, вдыхая новую жизнь в старые кожаные вещи, отслужившие свой срок, мастер начал с 1993 года».

Искусство Евгения Малышева находится в частных собраниях, украшает интерьеры учреждений Норильска и Красноярска. В музейном собрании Норильска хранится 33 произведения художника.

Выставка открыта до 18 сентября. Работает художественная галерея ежедневно с 11:00 до 19:00, кроме понедельника, в пятницу – с 13:00 до 21:00.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что известный фотограф Александр Химушин встретится с норильчанами. Также мы писали, что в художественной галерее открылся «Полет души» Светланы Валентионок.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: norilskmuseum.ru

27 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности