12+

В Норильске отметили Международный день белого медведя

01 марта 2021, 13:50

Для горожан организовали тематические мастер-классы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Просветительский центр «Белый мишка» совместно с Молодежным центром Норильска организовали для северян праздник, приуроченный к Международному дню полярного медведя, который ежегодно отмечают 27 февраля. На протяжении нескольких часов сотрудники центра рассказывали детям и родителям о белых медведях, а также учили делать различные тематические поделки.

«Из-за пандемии коронавируса мы решили сделать праздник в более узком формате, он получился семейным. В центр пришли дети с родителями, для каждого из них мы представили отдельную программу. Перед родителями стояла более сложная задача. Так, мамы валяли из специальной шерсти брошь в виде маленького медвежонка, а папы клеили из бумаги медвежьи когти в натуральную величину», – поделилась менеджер региональных проектов Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) Олеся Кужель.

Маленькие норильчане лепили мишек из пластилина, делали поделки из искусственного меха и танцевали с полярным медведем. В завершение праздника присутствовавшим вручили книги об Арктике.

Напомним, просветительский центр «Белый мишка» – часть проекта «Сохраним белого медведя». Это совместная программа Экологического фонда Сибирского федерального университета и ПОРА, которая реализуется в Красноярском крае. Центр открыли 4 октября 2018 года – во Всемирный день защиты животных.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что из-за глобального потепления белые медведи стали по-другому себя вести: они все чаще остаются на суше, а не уходят к океану.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Екатерина Елканова

Фото: Instagram

01 марта, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности