12+

В Норильске отметят День шахтера

21 августа 2018, 16:05

Горожан поздравит с праздником известный певец и композитор Игорь Николаев.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – С 24 по 26 августа в Норильске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню шахтера, сообщили в управлении по делам культуры и искусства администрации Норильска.

В районе Кайеркан 24 августа в КДЦ “Юбилейный” перед жителями района выступит Красноярский государственный ансамбль песни “КрасА” с программой “Сердцу хочется ласковой песни”, в которой прозвучат песни советских композиторов, а также попурри из мировых шлягеров 50–70-х годов.

В районе Талнах 25 августа жителей и гостей ожидают более десятка различных мероприятий. На стадионе “Солнышко” в полдень стартует турнир по футболу, начнутся соревнования по волейболу и стритболу. Талнахский филиал МВК “Музей Норильска” приглашает с 11.00 до 19.00 на день открытых дверей. В 13.30 и 14.30 состоятся традиционные обзорные семейные автобусные экскурсии “По памятным местам Талнаха”, подготовленные сотрудниками Талнахского филиала Музея Норильска.

На улице Спортивной в 14.00 состоится парад авто, где представят образцы производственной техники, байк-клуб “Полярные волки” также подготовит свою экспозицию под открытым небом. Выставка будет работать до 17.30.

На площади Горняков с 14.30 можно будет посетить творческую, музейную, спортивную, детскую, литературно-игровую интерактивные площадки и фотосалон “Северный колорит”, приобрести сувениры на праздничной ярмарке, принять участие в акции “Хорошее настроение”.

Значимое событие для Норильска состоится в 15.30 в сквере в районе дома №1 на улице Первопроходцев. Будет освящен возведенный на народные средства киот с иконой святой Великомученицы Варвары – покровительницы всех трудящихся в земных недрах.

На главной сценической площадке района Талнах в 16.30 начнется праздничная программа “Слава горнякам Заполярья!”. Перед горняками выступят творческие коллективы КДЦ им. Вл. Высоцкого и самодеятельные эстрадные исполнители.

В 17.00 талнахцев поздравят официальные лица города, после чего начнется праздничный концерт известного певца и композитора Игоря Николаева. По окончании выступления специалисты КДЦ пригласят детей и взрослых принять участие в развлекательной программе “На-гора!”.

С 18.30 до 20.00 на сцене будет выступать коллектив Красноярского государственного ансамбля песни “КрасА”.

В Центральном районе 26 августа в 14.30 на площади Комсомольской праздничную программу откроет фестиваль уличного кино. Жители и гости города увидят восемь лучших короткометражных лент молодых российских режиссеров.

В 16.00 норильчан ждет концертная программа Игоря Николаева.

В 17.00 праздник продолжит конкурсно-развлекательная программа для детей и взрослых. Завершатся торжества концертом Красноярского государственного ансамбля песни “КрасА” (с 17.30 до 19.00).

Пресс-служба администрации Норильска

21 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности