12+

В Норильске появится профильный класс электромонтеров

01 марта 2021, 18:00

Школьники получат аттестат и диплом о среднем профессиональном образовании.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Школьники Норильска смогут получить образование электромонтеров. Набор в профильный класс, рассчитанный на 25 мест, пройдет среди десятиклассников на конкурсной основе.

«Дети, которые станут обучаться в этом классе, должны быть высокомотивированы, потому что организация учебного процесса насыщенная. Предположительно, в этом классе нужно будет обучаться четыре дня в общеобразовательном учреждении и два дня в техникуме, для того чтобы получить профессиональные навыки», – пояснила телеканалу «Северный город» главный специалист управления общего и дошкольного образования администрации города Зоя Блинова.

Главные критерии конкурсного отбора – средний балл в аттестате за девять классов и итоги индивидуального собеседования. Обучение в профильном классе начнется в октябре текущего года. Для предварительного собеседования необходимо подать заявление в общеобразовательную школу №9.

После окончания обучения выпускникам будет проще поступить в Норильский государственный индустриальный институт, им добавят дополнительные баллы за диплом электромонтера. Также в рамках программы предусмотрено сотрудничество с будущими работодателями.

«Обычно после первого семестра студенты сдают определенные зачеты, в данном случае такого не будет. У нас они сдадут их после первого курса, а после второго ребят ждет государственная итоговая аттестация», – пояснил директор Норильского техникума промышленных технологий и сервиса Юрий Похабов.

Напомним, ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что в России упростили правила сдачи выпускных экзаменов.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Екатерина Елканова

Фото: открытые источники

01 марта, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности