12+

В Норильске продолжают тушить крупный пожар

26 января 2023, 17:45

В помощь пожарным приняли решение использовать тяжелую строительную технику.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Продолжается тушение пожара в Талнахе (район Норильска). Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 8:51, к 17 часам приняли решение в помощь пожарным использовать тяжелую строительную технику.

На здании, где когда-то был склад, гараж, кафе и магазин, загорелась кровля, которая от огня обрушилась. Пожарные попасть внутрь пока не могут, но стало известно, что внутри находилось четыре легковых автомобиля.

«Площадь возгорания составляет около тысячи квадратных метров. Погода не способствует быстрой ликвидации пожара – из-за ветра огонь очень быстро распространился по объекту. Усложняет работу личного состава и мороз», – рассказал «Таймырскому телеграфу» старший дознаватель пожарного надзора Норильска Станислав Леонтенко.

Пожар магазина «Ключ» в Дудинке локализовали на площади 800 квадратных метров в 17:01. Там тушение осложнялось не только морозом и ветром, но и наличием на сладах лакокрасочных изделий, автомобильных масел и бытовой химии.

Пожар в Дудинке локализовали в 17:01

Из-за ветра огонь перекинулся на склады, сложная планировка которых и отсутствие подъездных путей еще более затруднило работу пожарных.

«Сейчас идет проливка объекта. Площадь возгорания составила 800 квадратных метров, работают пять единиц техники и 28 пожарных. Погибших и пострадавших нет», – прокомментировал происшествие заместитель начальника Таймырского пожарно-спасательного гарнизона майор внутренней службы Марсель Мухаметов.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что причину двух крупных пожаров в Норильске и Дудинке предстоит выяснить дознавателям МЧС.

UPD Пожар в Норильске тушили полсуток, победить пламя удалось только после 22:00. Огонь полностью уничтожил внутренние помещения здания.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: Николай Щипко и Управление по делам ГОиЧС администрации Таймыра

26 января, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности